Прием воспитанников в детский сад

Порядок комплектования детского сада определяется Учредителем исходя из предельной наполняемости групп, принятой при расчете бюджетного финансирования, и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации осуществляется Управлением образования муниципального района "Вуктыл" в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования».
 Постановка на учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, ведется в сети Интернет в Едином информационном ресурсе ГИС «Электронное образование» на сайте http://giseo.rkomi.ru:81, где формируются общий и льготный списки по устройству в дошкольные образовательные организации муниципального района "Вуктыл".
 В льготный список включаются дети, родители которых имеют льготы по внеочередному и первоочередному приему в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми.

Для получения направления (путевки) в детский сад родителям (законным представителям) необходимо:
 Обратиться в Управление образования муниципального района "Вуктыл" (кабинет № 233) лично

(82146) 21354 - старший инспектор Медведовская Елена Борисовна

При себе необходимо иметь следующие документы:
- паспорт одного из родителей (законных представителей) - оригинал;
- свидетельство о рождении ребенка - копия.
 Родителям (законным представителям), представившим документы о постановке на учет лично, выдается электронная версия документа (заявления) с регистрационным номером о постановке на учет.
 Или заполнить интерактивную форму в сети Интернет на сайте http://giseo.rkomi.ru:81 в системе ГИС «Электронное образование».
К интерактивной форме заявления прилагаются электронные образцы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.
 Родителям (законным представителям), осуществившим постановку на учет на общедоступном портале в сети Интернет на сайте http://giseo.rkomi.ru:81, по электронной почте высылается электронная версия документа (заявления) о постановке на учет.

Прием детей в детский сад осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, отчисления, оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений, утвержденными приказом заведующего МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл от 20.01.2015 года № 15.

В МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл принимаются дети от одного года трех месяцев на основании направления (путевки) Управления образования муниципального района "Вуктыл" и медицинской карты ребенка.

Медицинскую карту ребенка необходимо получить в детском саду  и оформить ее в ГБУЗ РК "Вуктыльская центральная районная больница".

(82146) 27746 - старшая медицинская сестра Смирнова Екатерина Александровна.

Вакантные места для приема (перевода) скачать<<<
Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях скачать<<<
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" скачать<<<
Постановление администрации муниципального района "Вуктыл" от 16.01.2017 года "О закреплении территорий за образовательными учреждениями городского округа "Вуктыл", реализующими образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования для приема граждан, проживающих на территории городского округа "Вуктыл" и имеющих право на получение общего образования в 2017/2018 учебном году" № 01/17 скачать<<<