Безопасность

Безопасные условия пребывания в дошкольной образовательной организации - это условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности участников образовательных отношений являются:
- охрана труда;
- охрана жизни и здоровья воспитанников;
- пожарная безопасность;
- антитеррористическая защищенность;
- санитарно-гигиенический режим в детском саду.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл оборудовано системой: кнопкой "Тревожной сигнализации" (экстренный вызов наряда полиции); автоматической пожарной сигнализацией; первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт антитеррористической защищенности. Осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией учреждения. С работниками детского сада ведется профилактическая работа:
- инструктажи по охране труда, охране жизни и здоровья воспитанников, пожарной безопасности, противодействию терроризму;
- тренировки по эвакуации воспитанников и персонала из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации;
- оформлены информационные стенды по охране труда, безопасности образовательного процесса, пожарной безопасности, правилам дорожного движения.
Паспорт дорожной безопасности скачать<<<
Правила передвижения по территории детского сада в зимний период перейти<<<
Памятка родителям скачать<<<
Как воспитывать безопасное поведение у дошкольников перейти<<<
О световозвращающих элементах перейти<<<

Телефоны экстренной помощи:
ФБС (дежурный) (82167) 61702;
Пожарная охрана 01;
Полиция 02;
Скорая помощь 03;
ЕДДС отдела по делам ГО и ЧС администрации МР "Вуктыл" (82146) 23020.

Здесь можно задать интересующие вопросы и оставить отзывы

Минуты
Секунда