Платные образовательные услуги

МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл платные образовательные услуги не оказывает

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оказания платных образовательных услуг:
 Конституцией Российской Федерации скачать<<<;
• Гражданским кодексом Российской Федерации скачать<<<;
• Законом Российской Федерации от 07.02.1992 года "О защите прав потребителей" № 2300-I скачать<<<;
• Федеральным законом от 29.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации"
№ 273-ФЗ скачать<<<;
• Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 года "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" № 706 скачать<<<;
• Письмо Министерства образования Республики Коми от 05.03.2014 года "О лицензировании образовательной деятельности в части оказания платных образовательных услуг" № 03-21/75-н скачать<<<;
• Уставом МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл открыть<<<

В 2017 - 2018 учебном году детский сад предлагает платные услуги,
не связанные с реализацией образовательных программ:

1) Группа "Радуга красок" для детей 4 - 5 лет. Обучение детей изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник. Воспитатель первой квалификационной категории Кузьменко Елена Анатольевна.
Стоимость одного занятия - 170,00 рублей (1 месяц - 1360,00 рублей).

2) Группа "АБВГДейка" для детей 6 - 7 лет. Обучение детей чтению, формирование навыков звуко-буквенного анализа. Старший воспитатель первой квалификационной категории Чернявская Наталья Робертовна.
Стоимость одного занятия - 180,00 рублей (1 месяц - 1440,00 рублей).

3) Группа "Друзья здоровья" для детей 5 - 7 лет. Укрепление здоровья, профилактика нарушений осанки, развитие физических качеств нетрадиционными методами оздоровления. Инструктор по физической культуре Лопатина Оксана Александровна.
Стоимость одного занятия - 150,00 рублей (1 месяц - 1200,00 рублей).

4) Группа "Ловкие пальчики" для детей 2 - 3 лет. Развитие мелкой моторики рук средствами тестопластики. Воспитатель Губарь Елена Олеговна.
Стоимость одного занятия - 150,00 рублей (1 месяц - 1200,00 рублей).

5) Центр развития детей от 1 года до 2 лет "Росток". Развивающие занятия для детей, не посещающих ДОО (малыш + мама). Воспитатель первой квалификационной категории Мысова Ирина Петровна.
Стоимость одного занятия - 175,00 рублей (1 месяц - 700,00 рублей).

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание!

Так так предлагаемые услуги не связаны с реализацией образовательных программ дошкольного образования, то и лицензированию не подлежат.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) о заключении договора на оказание дополнительной (платной) услуги осуществляется с 16 октября 2017 года в кабинете делопроизводителя.

Результаты опроса родителей (законных представителей) по изучению потребностей в дополнительных услугах скачать<<<
Постановление от 26.09.2016 года " О согласовании стоимости платных услуг, оказываемых муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями физическим лицам" № 09/494 скачать<<<
Приказ "Об организации работы по оказанию платных услуг в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г.Вуктыл" скачать<<<
Положение об оказании платных услуг скачать<<<